Никита Кучеров забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ - Нота Миру

Никита Кучеров забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ

Российский нападающий команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» забросил первую шайбу в ворота «Нэшвилл Предаторс». Первый матч первого сезона закончился со счетом 5:3 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Никита Кучеров на игре НХЛ
Источник: РИА Новости // AP © Chris O’Meara

В конце 10-ой минуты, а именно за 2 секунды до конца встречи, Хедман сделал поперечную передачу россиянину от левого борта, и тот бросил с ходу, заставив трибуны взреветь от восторга. Игра была первой встречей нового сезона-2023/24. Никита Кучеров забросил шайбу на 10-ой минуте первого периода. Ассистировали ему Виктор Хедман и Брэйден Поинт.

Как сообщают РИА Новости, Кучеров в составе «Тампы» дважды выиграл Кубок Стэнли, а также стал обладателем «Арт Росс Трофи» (лучший бомбардир регулярного чемпионата), «Тед Линдсей Эворд» (лучший игрок сезона по версии профсоюза НХЛ) и «Харт Трофи» (самый ценный игрок регулярного чемпионата).

Источник: John E. Sokolowski / USA TODAY Sports / Reuters // Lenta.ru

NHL Network составил рейтинг из 50-ти лучших действующих игроков НХЛ, в котором Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров занял восьмое место.

Автор материала: Татьяна Егорова