ФК Артист сыграл с ЖФК Локомотив Москва - Нота Миру

ФК Артист сыграл с ЖФК Локомотив Москва

На «Сапсан Арене» состоялся необычный товарищеский матч между ЖФК Локомотив Москва и ФК Артист, объединивший в своих рядах профессиональных футболистов, звезд шоу-бизнеса и медиа-персон. Игра завершилась ничьей 2:2, подарив зрителям незабываемые эмоции и яркие моменты. Заранее запланированная серия пенальти закончилась победой девушек 8:7.

ФК Артист - ЖФК Локомотив

Президент Футбольного клуба «Артист» Алексей Яшин сейчас находится в одной из московских больниц, восстанавливаясь после операции (Редакция НотаМиру желает скорейшего восстановления и возвращения в строй). Несмотря на его отсутствие, ФК Артист продолжает активно готовиться к Кубку «Нашего радио».
В составе  ФК Артист на поле вышли известные личности: лидер группы «Лицей» — Анастасия Макаревич (в итоге сыграла в нападении ЖФК Локомотив), Сергей Борзов — солист Москонцерта, Максим Шашкин — бас-гитарист группы «ДМЦ», Борис Первушин — политический обозреватель, Алексей Шумахер — блогер и начальник команды «2DROTS», Виолетта Дядюра — певица, Алексей Хомчик и Алексей Григорьев — участники группы «Ирония судьбы», Рустэм Кирсанов — хореограф, Дарья Котлярова — лидер группы «Биполярка», Сергей Моторин и Дмитрий Архангельский — продюсеры, Илья Кай — гитарист группы «Мара», а также Алексей Косолапов — экс-полузащитник «Локомотива» и сборной России, который выступил в роли капитана команды.

Матч проходил по правилам «два тайма по 25 минут», с 9 полевыми игроками и вратарем в каждой команде. После перерыва состав «Локо» полностью обновился, ФК Артист периодически давали подышать своим игрокам, меняясь по необходимости.

Первыми счет открыли красно-зелёные, после прострела тренера ЖФК Локомотив Елены Фоминой случился автогол. Справедливости ради надо сказать, что мяч уже шел в пустые ворота. Сергей Моторин до последнего пытался удержать нули на табло.
Алексей Шумахер сравнял счет, но Лера Бизенкова вновь вывела ЖФК Локомотив Москва вперед. Первый тайм закончился со счетом 2:1. Ничью «Артисту» принёс точный удар Алексея Косолапова в середине второго тайма. По завершении матча, состоялась запланированная при любом счете серия пенальти, в которой девушки из ЖФК «Локомотив» оказались сильнее, победив со счетом 8:7.

«Мы раньше не играли с артистами, сейчас был очень приятный опыт. Хорошая атмосфера, и девчонки в хорошей игровой юмористической форме. В первом тайме долго не забивали, но, конечно, хотелось забивать и выигрывать, как и любому спортсмену.», — прокомментировала результат матча Елена Фомина, главный тренер ЖФК Локомотив Москва, которая также приняла участие в игре и отметилась голевой передачей. — «Всё прошло здорово, эмоционально, в удовольствие, в дружеской обстановке. И самое главное — без травм. Хотя мужчины и так понимали, что против девчонок не будут играть жёстко. Они знали, что впереди у нас важнейший полуфинал Кубка с «Чертаново».

«Девчонки сами нас пожалели, ноги не отбили», — смеется Алексей Хомчик, близкий друг ЖФК Локомотив Москва. — «До матча думали, что уедем отсюда на кресле-каталке, но всё прошло отлично! Все очень довольны, получили массу дофамина. Ничья — просто сказочный результат. Но теперь мы поняли тактику соперника и в следующий раз обязательно одержим победу. Уже договорились, что проигравший будет бежать 50 кругов вокруг поля.»

Для Анастасии Макаревич «Сапсан Арена» — практически родной стадион. Долгое время она приходила сюда на игры своего сына Матвея Першина, воспитанника «Локомотива», который с успехом выступал за молодежный состав красно-зелёных. Сейчас Матвей играет за «Нефтехимик».

«Я посещала каждый матч, болела, поэтому не понаслышке знаю, где открываться, как ударить, в чём прибавить», — рассказывает Анастасия. — «Сам Матвей перед игрой сказал: «Мама, бей посильнее — не ошибёшься!» В одном моменте я немножко оплошала, растерялась у чужих ворот, но потом свой пенальти реализовала. Как мать футболиста показала себя во всей красе. (Смеётся)
Вообще, считаю, что за женским футболом будущее. А в «Локомотиве» такие талантливые девушки! Желаю им победы в Кубке России. «Локо» вперёд!»

ЖФК Локомотив Москва планирует провести еще один товарищеский матч с ФК Артист в конце осени, что станет отличным поводом для продолжения спортивного и развлекательного мероприятия, которое объединяет спорт, музыку и шоу-бизнес.

За фотографии и гостеприимство отдельная огромная благодарность руководству и персоналу ЖФК «Локомотив». Это был лучший по атмосфере матч, который мы посещали в этом году.